Snowball logo
logo

Блог Snowball Income

На рынке паника, но я продолжаю покупать (правда, уже не акции!)
Жизнь инвестора
Жизнь инвестора
позавчера
На рынке паника, но я продолжаю покупать (правда, уже не акции!)
Сегодня очередная зарплата снова отправилась в дело. Я поступаю так уже 6 лет и 5 месяцев: создаю капитал и пассивный доход. В этой статье покажу свой реальный портфель и свежие сделки. Чтобы не пропустить новые посты, подписывайтесь на мой канал в M

9
Сколько денег я потерял на падении нашего рынка в 2026
Жизнь инвестора
Жизнь инвестора
на прошлой неделе
Сколько денег я потерял на падении нашего рынка в 2026
Сегодня я публикую честный отчет о плавающих убытках моего портфеля на фоне одного из самых затяжных обвалов за последние годы. Я всегда выступал за прозрачность, поэтому в этом посте — вся правда о моих инвестициях. Чтобы не пропустить новые посты,

28
22 акции РФ, которые НЕ НУЖНО держать в портфеле!
Жизнь инвестора
Жизнь инвестора
вчера
22 акции РФ, которые НЕ НУЖНО держать в портфеле!
Я давно хотел собрать этот список воедино. Сегодня перед вами 22 акции российских компаний, которые, на мой взгляд, абсолютно бесполезны для инвестиций на ближайшие годы. Я разделили акции на 6 групп - банкроты, пузыри, пустышки и т.д. Давайте пройде

4
Что сейчас творится на рынке акций? Четкий разбор инвестора с 6 летним стажем!
Жизнь инвестора
Жизнь инвестора
3 дня назад
Что сейчас творится на рынке акций? Четкий разбор инвестора с 6 летним стажем!
Рынок падает с марта 2026! На днях мы обновили минимумы не только 2025г, но и 2024-го и всех последних 8 лет. Это уже 15-я неделя падения подряд. Мой портфель летит вниз вместе с рынком и теряет за 3 месяца -616 000р (скрин из сервиса учёта инвестици

2
Простой постоянный шажочек превращает процент в сложный и выводит шагающего в космос
Осколки капитализма
Осколки капитализма
позавчера
Простой постоянный шажочек превращает процент в сложный и выводит шагающего в космос
To cut it to the chase: инвестировать маленькими суммами надо не для того, чтобы завтра у вас был личный самолет, а именно для того, чтобы не переставать инвестировать Это всем известная максима "цель - это и есть путь". А теперь про то, к

ЦБ посчитал, сколько зарабатывает частный инвестор
Эффекты второго порядка
Эффекты второго порядка
3 дня назад
ЦБ посчитал, сколько зарабатывает частный инвестор
Банк России взял портфели от 10 тыс. до 10 млн рублей у крупнейших брокеров и посчитал доходность за 2023–2025. Средняя — 2,9% годовых. За тот же период вклад спокойно давал 15–20%.Цифры известны с утра, их уже пересказали все. Интересное — в последн

Куда вложить деньги в июне 2026? Облигации с ежемесячным купоном под 17% вместо падающих акций!
Жизнь инвестора
Жизнь инвестора
5 дней назад
Куда вложить деньги в июне 2026? Облигации с ежемесячным купоном под 17% вместо падающих акций!
25 июня жду деньги на работе. Да, ситуация на рынке сложная, вкладывать в него деньги психологически тяжело. Но я всё же продолжу свой инвестиционный марафон, который длится уже более 6 лет, и направлю часть доходов на инвестиции! В этой статье расск

6
Распродажи на рынке набирают обороты с пугающей скоростью. Что дальше?
INVEST KITCHEN
INVEST KITCHEN
4 дня назад
Распродажи на рынке набирают обороты с пугающей скоростью. Что дальше?
Рынок ждал коррекции, но не такой силы: индекс МосБиржи обвалился до трехлетнего дна, показав худшую динамику с осени 2022 года. Тот негатив, который давно висел в воздухе (новый виток эскалации в украинском конфликте и пауза ЦБ в снижении КС), казал

7
💼 Мой портфель акций на 26 июня 2026. 2,755 млн рублей. Покупка акций под пассивный доход
igotosochi
igotosochi
вчера
💼 Мой портфель акций на 26 июня 2026. 2,755 млн рублей. Покупка акций под пассивный доход
Пока некоторые блогеры высасывают из пальца (или даже не из пальца) бесполезный контент о том, что вообще происходит и когда всё это кончится (никогда), я не хочу переливать из пустого в порожнее и просто покупаю акции, как завещал кто-то из великих.

Новый виток эскалации набирает обороты. Что за ним последует?
INVEST KITCHEN
INVEST KITCHEN
вчера
Новый виток эскалации набирает обороты. Что за ним последует?
Российский рынок сейчас напоминает натянутую струну — после двух обвалов за неделю он вплотную подошел к уровням, которые обычно служат последним рубежом для «медведей». Страх уже зашкаливает, а паника достигла таких значений, что исторический опыт п

ЦБ РФ vs развитие экономики
Просто инвестор
Просто инвестор
6 дней назад
ЦБ РФ vs развитие экономики
В последнее время со всех сторон (и со стороны Правительства РФ, и со стороны бизнес-сообщества) всё чаще звучат критические замечания в адрес политики Центробанка РФ — в частности, из‑за поддержания высокой ключевой ставки. И звучат вполне обоснова

🎪 Всё нипочём. На рынке задница, а аналитики прогнозируют рост акций на 40–70%
igotosochi
igotosochi
4 дня назад
🎪 Всё нипочём. На рынке задница, а аналитики прогнозируют рост акций на 40–70%
Маппет-шоу по-русски продолжается. Этим господам всё нипочём;) Почитал прогнозы от аналитиков ВТБ и БКС, после которых захотелось больше ничего не читать, уехать в лес, вырыть землянку и жить в ней. Я активно инвестирую в дивидендные акции, а также в

2