Я как ответственный пайщик, задал вопросы конторе и получил ответы, не благодарите, ниже хронология событий:
• 15 мая надежная контора из Ирландии aka Finex aka луковые ребята, внезапно решили ликвидировать все свои фонды, о чём выходит короткая записка;
• 3 июня на рос версии сайта публикуются пояснения для пайщиков, где ответили на мои вопросы, которые я задал по почте;
• 8 июня прошло первое слушанье в Дублине, в узких кругах уже скинули фотографии заседания, наши люди есть везде! и сразу публикуется FAQ для держателей (см. вложения);
• 29 июня пройдёт новое слушанье, оно может прояснить детали процесса, при положительном решении запуститься следующий этап продажи и распределения активов (п.2.1).
Но сейчас уже понятно: все фонды будут ликвидированы (п.1.3), т.е. проданы, деньги будут распределять через британскую компанию TAS (п.1.4).
Очевидно, что всё это делается НЕ для российских держателей паёв (коих большинство), потому что брокеры под санкциями и деньги нам НИКАК не получить (п.3.1 и 3.2).
Шанс появился у чудаков, кто покупал фонды на свои счета в Interactive Brokers или Цифра (?), а например через Райф (не под санкциями) — нет, потому что заблочена Мос биржа = все брокеры в рос. контуре.
Я не верю, что челики, которые на хйую вертели пайщиков с 2022 года, вдруг решили зарезать курицу, которая несёт золотые яйца, можно было до конца жизни сидеть на комиссии и ничего не делать.
Поэтому склоняюсь, что очень большой пайщик нашел способ надавить и вывести свои бапки, либо британская контора (TAS) придумала как отмыть бОльшую часть средств и вывести их в обход рос. контура = кинуть нас.
Ждём развития события, сижу со своими $FXCNn (37 шт), около 100 тыс по текущим.
Появился шанс продать свои $FXRL $FXRU $FXGD $FXUS $FXDE $FXRW
С уважением, Роман - управляющий пенсионным фондом «Ромашка»
@RomanRagulya



















